Über uns

Die Kanzlei wurde vor fast 90 Jahren in Darmstadt gegründet und ist seit dieser Zeit der Stadt und der Region verbunden, darüber hinaus aber auch überregional tätig.

Ab dem 01.08.2017 wird die Kanzlei in Form einer Partnerschaftsgesellschaft mbB geführt, da durch den Eintritt von Herrn Dipl. Wirtsch. Ing. Volkmar Bluhm, Steuerberater, ein neuer kompetenter Partner hinzugekommen ist, der seine eigene Praxis in die neue Gesellschaft eingebracht hat.

Wir sind ein eingespieltes Team, welches Ihnen gerne zur Seite steht.


Dr. Jürgen Hellersen Volkmar Bluhm

Dr. Jürgen Hellersen
Steuerberater
Dipl. Kaufmann
info@dr-hellersen.de

Volkmar Bluhm
Steuerberater
Dipl. Wirtsch. Ing.
bluhm@dr-hellersen.de

  • Gestaltungsplanung und Beratung in allen steuerlichen Bereichen
  • Jahresabschlüsse
  • Gestaltungsplanung und Beratung in allen steuerlichen Bereichen
  • Jahresabschlüsse

Verena Volk Doris Pfeifer

Verena Volk
Dipl. Betriebswirtin / Steuerfachangestellte
volk@dr-hellersen.de

Doris Pfeifer
Steuerfachangestellte
pfeifer@dr-hellersen.de

  • Lohnbuchhaltungen
  • Finanzbuchhaltungen
  • Steuererklärungen
  • Jahresabschlüsse
  • Lohnbuchhaltungen
  • Finanzbuchhaltungen
  • Steuererklärungen
  • Jahresabschlüsse

Romy Zerfaß  

Romy Zerfaß
Steuerfachangestellte
zerfass@dr-hellersen.de

 

  • Lohnbuchhaltungen

 


Egbert Ferdinand Valeska Klein

Egbert Ferdinand
Steuerfachangestellter / Bilanzbuchhalter
ferdinand@dr-hellersen.de

Valeska Klein
Steuerfachangestellte
klein@dr-hellersen.de

  • Finanzbuchhaltungen
  • Steuererklärungen
  • Jahresabschlüsse
  • Beratungen
  • Finanzbuchhaltungen
  • Sekretariat
  • Organisation

Belinda Schattney  

Belinda Schattney
Steuerfachangestellte
schattney@dr-hellersen.de

 
  • Lohnbuchhaltungen
  • Finanzbuchhaltungen
  • Steuererklärungen
  • Jahresabschlüsse
 

Stephanie Jarfe Thomas Gleich

Stephanie Jarfe
Steuerfachwirtin
jarfe@dr-hellersen.de

Thomas Gleich
Steuerfachwirt
gleich@dr-hellersen.de

  • Steuererklärungen
  • Jahresabschlüsse
  • Beratungen
  • Lohnbuchhaltungen
  • Finanzbuchhaltungen
  • Steuererklärungen
  • Jahresabschlüsse